Unsere Delegierten und Amtsinhaber*innen

Delegierte aktuell Gewählte gewählt am Wahlturnus
Bundesdelegierten-Konferenz (BDK)
  • Bodo Byszio

Ersatz:

  • Britta Byszio
  • Dirk Bessau
  • Gollaleh Ahmadi
07.03.2021 1 Jahr
Landesdelegierten-konferenz (LDK)
  • Britta Byszio
  • Elmas Wieczorek
  • Gollaleh Ahmadi
  • Oliver Gellert

Ersatz:

  • Carolin Ermer
  • Clemens Minnich
  • Dara Kossok-Spieß
  • Sebastian Sperlich
07.03.2021 1 Jahr
Landesausschuss (LA)
  • Steffen Laube

Ersatz:

  • Elmas Wieczorek
  • Maurice Lange
07.03.2021 1 Jahr
Frauen*konferenz
  • Monika Baatz

Ersatz:

  • Constanze Rosengart
  • Elmas Wieczorek
07.03.2020 1 Jahr
Gremium aktuell Gewählte gewählt am Wahlturnus
Vorstand
  • Katja Mielke*
  • Inken Patermann*
  • Maurice Lange*
  • Konrad Hickel
  • Clemens Minnich (Schatzmeister)
07.03.2021

*Nachwahl am 30.10.2021

2 Jahre
Diversity-Rat
  • Katja Mielke
30.10.2021 Wahl innerhalb des Vorstandes
Rechnungsprüfer*innen
  • Doris Christ
  • Dirk Bessau
07.03.2021 2 Jahre
Diätenkommission Mitglieder KV:

  • Gollaleh Ahmadi
  • Monika Baatz

Mitglied Vorstand:

  • Clemens Minnich
16.03.2019 2 Jahre