Vorstand

Der Vorstand besteht aus bis zu sechs gleichberechtigten Mitgliedern, darunter ist die/der Kreisschatzmeister*in. Der Gesamtvorstand ist unter der E-Mail-Adresse vorstand@gruene-spandau.de zu erreichen.

Der Kreisvorstand tagt mit wenigen Ausnahmen öffentlich,  die aktuellen Termine sind in unserer Terminübersicht zu finden: Termine Vorstand.
ACHTUNG: Derzeit finden die Vorstandssitzungen virtuell oder hybrid statt. Den Zugangs-Weblink bitte unter unserer Vorstandsadresse erfragen!

Katja Mielke


Frauenpolitische Sprecherin & Diversity-Beauftragte

Ansprechpartnerin für:

  • Pressearbeit
  • Grüne Jugend

katja.mielke@gruene-spandau.de

Inken Patermann


Ansprechpartnerin für:

  • Bezirksgruppentreffen
  • Vernetzung mit Berliner Kreisverbänden

inken.patermann@gruene-spandau.de

Maurice Lange


Ansprechpartner für:

  • Öffentlichkeitsauftritt
  • Digitalisierung
  • Social Media

maurice.lange@gruene-spandau.de

Konrad Hickel

 

Ansprechpartner für:

  • Mobilität + Verkehr
  • Stadtentwicklung
  • Wirtschaft
  • Inklusion + Behindertenpolitik

konrad.hickel@gruene-spandau.de

Clemens Minnich


Kreisschatzmeister

Verantwortlich für:

  • Kassenführung
  • Spenden und Fundraising
  • Organisatorische Abläufe und Verwaltung

clemens.minnich@gruene-spandau.de